■第36回日本選手権大会
3回戦 5月28日(日)
岐阜ファミリーパーク
1 2 3 4 5 6 7 合計
福井嶺北 0 1 0 1 1 0 5 8
津田四日市 0 0 0 0 1 0 0 1
2回戦 5月27日(土)
ヤマギシ豊里球場
1 2 3 4 5 6 7 合計
小牧 0 0 0 0 2 2
津田四日市 0 1 4 1 3 9
■令和5年度愛知県知事旗争奪春季大会
準々決勝 4月23日(日)
愛知東邦大学野球場
1 2 3 4 5 6 7 合計
津田四日市 1 1 2 0 2 0 0 6
福井永平寺 1 0 4 3 0 0 × 8
3回戦 4月22日(土)
岐阜ファミリーパーク
1 2 3 4 5 6 7 合計
富山 2 0 0 0 0 2 0 4
津田四日市 1 2 0 2 1 2 × 8
2回戦 4月16日(日)
菰野朝上専用球場
1 2 3 4 5 6 7 合計
豊川 0 0 0 0 0 0
津田四日市 4 0 0 5 × 9
■令和4年愛知県知事旗争奪東海連盟秋季大会
2回戦
令和4年10月8日(土)
会場:森林公園野球場
1 2 3 4 5 6 7 合計
岡崎 2 1 10 3 16
津田四日市 0 0 0 1 1
■第35回日本選手権大会
1回戦 5月22日(日)
衣浦臨海公園球場
1 2 3 4 5 6 7 合計
津田四日市 2 0 2 0 0 4
愛知衣浦 3 1 0 3 4 11
■令和4年度愛知県知事旗争奪春季大会
1回戦 4月3日(日)
阿久比球場
1 2 3 4 5 6 7 合計
福井永平寺 3 5 2 3 2 0 15
津田四日市 6 0 2 2 1 0 11
■令和3年愛知県知事旗争奪東海連盟秋季大会
準々決勝戦
令和3年10月23日(土)
会場:愛知工業大学
1 2 3 4 5 6 7 合計
津田四日市 2 0 3 0 0 2 7
豊田 3 3 0 2 1 × 9
3回戦
令和3年10月17日(日)
会場:麗澤瑞浪高校
1 2 3 4 5 6 7 合計
名古屋西 0 0 0 0 0 0
津田四日市 3 2 0 2 × 7
2回戦
令和3年10月16日(土)
会場:愛知西リトルシニアグランド
1 2 3 4 5 6 7 合計
福井永平寺 1 2 1 0 0 0 0 4
津田四日市 3 0 3 0 0 1 × 7
■第24回北陸新人選手権大会日 三重ブロック予選
・三重ブロック代表として本戦出場
第2試合 7月24日(土)
津田四日市リトルシニア専用球場
1 2 3 4 5 6 7 合計
津田四日市 0 1 1 2 5 9
松阪 0 0 0 1 1 2
第1試合 7月24日(土)
津田四日市リトルシニア専用球場
1 2 3 4 5 6 7 合計
津田四日市 6 0 0 4 10
三重関 0 0 0 0 0
■第34回日本選手権大会 東海大会
準々決勝 6月27日(日)
中津川市苗木野球場
1 2 3 4 5 6 7 合計
白山 1 0 1 1 2 3 8
津田四日市 0 0 1 0 4 0 5
6月26日(土)
豊田市浄水町硬式野球場
1 2 3 4 5 6 7 合計
福井嶺北 0 3 0 0 0 1 2 6
津田四日市 0 2 4 3 0 1 × 10
■第34回日本選手権大会 三重ブロック予選
・三重ブロック代表として本戦出場
2回戦 6月12日(土)
豊里ヤマギシ球場
1 2 3 4 5 6 7 合計
津田四日市 1 0 0 0 1 3 7 12
松阪 1 3 0 1 1 0 0 6
1回戦 6月12日(土)
豊里ヤマギシ球場
1 2 3 4 5 6 7 8 合計
津田四日市 0 0 0 1 0 0 0 4 5
菰野朝上 0 0 0 0 0 1 0 1 2
■令和3年度愛知県知事旗争奪春季大会
3回戦 4月18日(日)
浄水少年公式野球場
1 2 3 4 5 6 7 合計
小牧 0 0 0 0 0 0 1 1
津田四日市 0 0 0 0 0 0 0 0
2回戦 4月10日(土)
碧南臨海公園グランド
1 2 3 4 5 6 7 合計
津田四日市 1 0 1 0 0 0 0 2
稲沢 0 0 1 0 0 0 0 1
1回戦 4月3日(土)
県営松阪球場
1 2 3 4 5 6 7 合計
津田四日市 0 0 0 0 1 6 7
松阪 0 0 0 0 0 0 0
2020年【令和2年】試合結果
【公式試合】
■2020年度愛知県知事旗争奪秋季大会
1回戦 10月3日(土)
県営松阪球場
1 2 3 4 5 6 7 合計
津田四日市0 0 0 0 0 0
愛知西 4 2 0 0 1 7
■2020年度 北陸新人大会
1回戦 8月30日(日)
石川県立七尾東雲高等学校
1 2 3 4 5 6 7 合計
津田四日市0 0 0 0 3 0 3 6
尾張一宮 2 0 1 4 0 1 × 8
■2020年度 北陸新人大会三重ブロック予選
予戦 8月15日(土)
菰野朝上球場
1 2 3 4 5 6 7 合計
津田四日市1 0 0 0 4 1 0 6
松阪 0 1 0 0 0 0 0 1
1 2 3 4 5 6 7 合計
津田四日市0 0 5 0 0 0 0 5
菰野朝上 1 0 0 0 0 0 0 1
三重県第1代表として本戦出場
■2020年度中日スポ-ツ杯争奪第33回日本リトルシニア野球選手権東海大会
準々決勝戦 8月1日(土)
津田キッズスクエア球場
1 2 3 4 5 6 7 合計
津田四日市0 1 0 0 0 2 3
知多東浦 0 0 1 5 1 3 10
3回戦 8月1日(土)
津田キッズスクエア球場
1 2 3 4 5 6 7 合計
岐阜 3 0 0 0 0 0 0 3
津田四日市0 0 1 0 3 0 × 4
2回戦 7月19日(日)
中津川市 苗木球場
1 2 3 4 5 6 7 合計
豊橋東 0 1 0 5 0 0 0 6
津田四日市2 2 1 3 1 0 0 9
1回戦 7月12日(日)
中津川市 苗木球場
1 2 3 4 5 6 7 合計
津田四日市3 1 0 0 1 0 3 8
名古屋西 0 2 0 3 1 0 0 6
※最終回に逆転し勝利しました。初回の得点で気が緩んだ試合内容であり、大いに反省する試合となりました。常に緊張感を持ち、最後まで全力プレ-を改めて心掛けたいと思います。
【練習試合】
令和2年6月20日
松阪シニア 0:9○
松阪シニア 4:3●
松阪シニア 4:5○
令和2年6月28日
三重関シニア 6:13○
三重関シニア 4:5○
三重関シニア 4:4
三重関シニア 0:1○
令和2年8月2日
鈴鹿ヤング 7:2●
鈴鹿ヤング 3:4○
鈴鹿ヤング 10:3●
鈴鹿ヤング 5:0●
令和2年8月15日
3年生
三重北 8:9○
三重北 13:3●
1年生
三重北 5:15○
三重北 14:4●
令和2年8月30日
1年生
関シニア 14:3●
関シニア 4:5〇
3年生
関シニア 0:15〇
令和2年9月6日
3年生
愛知衣浦 8:1●
愛知衣浦 14:1●
1年生
愛知衣浦 3:11○
令和2年10月3日
1年生
豊田ボ-イズ 3:2●
3年生
豊田ボ-イズ 2:7○
1年生
豊田ボ-イズ 10:5●
令和2年10月25日
2年生
豊橋東 1:4○
松阪 7:8○
令和2年11月1日
2年生
名古屋コンドルズ 0:2○
1年生
名古屋コンドルズ 6:4●
2年生
名古屋コンドルズ 13:7●
1年生
名古屋コンドルズ 16:4●
令和2年11月8日
三重ゼッツ 1:3○
三重ゼッツ 8:14○
三重ゼッツ 0:2○
三重ゼッツ 6:2●
令和2年11月15日
1年生
菰野朝上 4:13○
2,3年生
菰野朝上 0:2●
1年生
菰野朝上 5:3●